请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 698|回复: 2

【投诉】树枝挡住道路标示牌

[复制链接]

94

主题

94

帖子

498

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
498
发表于 2019-8-7 10:07:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
太平街(渠中路)肖泾桥北面树挡住路标示牌了
我一抬头以为是树枝里挂了个牌子呢,其实是树枝挡住牌子了。
如图仔细看中间白色线延伸过去的那颗树后面有个路牌的。
给树枝修剪一下。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17940
发表于 2019-8-7 10:08:33 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

580

帖子

2933

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2933
发表于 2019-8-12 14:07:45 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局核查,现答复如下:
       工作人员现已对该处遮挡指路牌的树枝进行了适当修剪。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 13:05 , Processed in 0.058183 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表