请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 690|回复: 2

【投诉】教练车占道练车

[复制链接]

43

主题

43

帖子

219

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
219
发表于 2019-8-12 09:10:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟沙家浜路已经沦为教练车的教练场上下班高峰期,有12辆教练车在长不足300米的道路上训练,并且有多种违规行为,逆向行驶,任意变道,实线调头等,望有关部门尽快处理。路段为新世纪大道与金山路之间的无明道路,是弘阳尊邸小区东门必经道路,并且根据交法,教练车应该是在规定时间,规定地点才可以上路训练,居民区应该不在次规定地点吧。
5WDkrlxQ.jpg (305.29 KB, 下载次数: 0)


VJaG4KBX.jpg (323.52 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

679

主题

6892

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18356
发表于 2019-8-12 09:13:41 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

482

帖子

2400

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2400
发表于 2019-8-16 14:53:12 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局、公安局核查,现答复如下:
       1.接到投诉后,运管部门立即通知了常熟14家注册驾校要求驾校的教练车科目三训练在不影响社会车辆正常通行及避让早晚高峰的情况下进行。
       2.该路段没有明确规定对教练车禁行。辖区交警中队已和相关的驾校联系,联系部分驾驶人来辖区交警中队查看违法证据进行批评教育,在道路上行驶的教练车有实线变道、逆向行驶等违反交规驾驶行为的交警中队也会做出相应的处罚,中队会继续加强管理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-9 16:24 , Processed in 0.062737 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表