请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 648|回复: 2

【咨询】金仓花园一区西侧是否要建停车场?

[复制链接]

84

主题

84

帖子

440

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
440
发表于 2019-8-14 09:43:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
前段时间,听说东南街道金仓花园一区西侧要建停车场,请问该停车场的具体位置,啥时正式动工?另外还想问该小区西侧,老年活动中心北面的一排烂尾小别墅最后会如何处置,前些时间听说街道将会把它改建成集宿房,有这回事吗?如果属实,会何时实施?
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17937
发表于 2019-8-14 09:47:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2019-8-19 13:47:22 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       1.对于在东南街道金仓花园一区西侧建停车场问题。苏锋村于2009年在东南街道金仓花园一区西侧后建有3幢小产权房,后被市纪委叫停后,一直闲置至今,现由街道社会综合治理联动中心租赁后用于办公,故现正在建围墙和停车场地,建好后作为单位内部使用。
       2.对于老年活动中心北面的一排烂尾小产权房的处置问题。村前期设想将该3幢小产权房和后面的空地一并综合利用,规划建造一批房屋,租赁给街道开办养老院,但具体是否实施还需等高新区和街道会商后再定。 如还有问题可直接与村联系,电话:52833766。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 22:14 , Processed in 0.069176 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表