请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1080|回复: 2

【投诉】健身房游泳馆救生人员不足

[复制链接]

155

主题

155

帖子

808

积分

高级会员

Rank: 4

积分
808
发表于 2019-8-15 10:01:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟东南街道健身游泳馆存在救生人员在岗人数不足,救生员未到岗现象。暑期为孩子们学游泳旺季,泳池周边的卫生环境较差,游泳馆也没有为家长们准备等候的区域…并在泳池周围配备安全的看护人员,根本没有办法监护孩子,由于游泳培训项目不同于其他培训项目,危险性极高…没有家人看护实在不放心。不知道这样子的游泳馆怎么怎么符合开放要求的……希望有关部门尽快核实!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

724

主题

6652

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19089
发表于 2019-8-15 10:03:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

30

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
30
发表于 2019-8-21 10:18:26 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文体旅局核查,现答复如下:
       该举报所称东南健身馆应为“常熟市东南街道兰博健身馆”(经营地址为:常熟高新技术产业开发区黄浦江路199号紫晶创意广场8幢104),系经过原体育局(现常熟市文体广电和旅游局)经营高危险性体育项目许可的健身场馆。文体旅局于7月底已对该健身馆的游泳项目进行了安全检查,经检查发现该游泳项目存在举报人所称的此类情况,并当场对其开具了整改通知书,责令其限期整改,近期文体旅局将对其整改情况进行复查验收。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 03:24 , Processed in 0.064412 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表