请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 266|回复: 2

【投诉】滨江碧桂园建筑材料占路堆放

[复制链接]

176

主题

176

帖子

906

积分

高级会员

Rank: 4

积分
906
发表于 2019-8-20 09:32:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
华鑫天域居后门口堆的多是碧桂园的建材,还有一个收垃圾的每天在那里整理废品,旁边的绿化多被踩死了,到处是碧桂园工人扔的垃圾,草坪已经被毁坏殆尽
ZY5FMVsQ.jpg (424.7 KB, 下载次数: 0)


Fzp0ixtV.jpg (446.62 KB, 下载次数: 0)


rTGqtjJe.jpg (294.98 KB, 下载次数: 0)


1cPL4aRX.jpg (287.18 KB, 下载次数: 0)


ZezfLcon.jpg (399.43 KB, 下载次数: 0)


iDaImgET.jpg (368.82 KB, 下载次数: 0)


lTuWmaCK.jpg (192.09 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17282
发表于 2019-8-21 09:40:42 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

203

帖子

1132

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1132
发表于 2019-8-23 13:38:17 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经碧溪新区核查,现答复如下:
       经开区城管分队已前往现场查看并已要求施工单位尽早清理,不得擅自占道乱堆放。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-22 16:52 , Processed in 0.058672 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表