请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 647|回复: 2

【投诉】绿化带被毁绿种菜

[复制链接]

255

主题

256

帖子

1325

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1325
发表于 2019-8-21 09:37:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李人民路银都公寓1幢,十几米的绿化带里,除了2棵香樟树还在,其余绿化全部被人砍光,全部扔在人民路口,监控旁边,绿化带一头,种了一些蔬菜,还插了竹子,围了黑色遮阳网,影响市容,2幢旁边,8月3号砍了一棵香樟树,不了了之后,胆子越来越大,再不重视,那里的绿化也会不保。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17939
发表于 2019-8-21 09:41:03 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

153

帖子

786

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
786
发表于 2019-8-30 14:01:00 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       梅李社区工作人员已向附近店铺店主及居民进行了关于禁止随意破坏绿化、共建良好人居环境的宣传工作。该处绿化带属小区内部绿化,不在市政绿化养护范围内,且该小区无物业,对于随意砍伐、破坏绿化带内绿植、私自占用绿化带等行为,如再发现请直接向派出所报警。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-8 20:19 , Processed in 0.058542 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表