请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 562|回复: 2

【咨询】这家国际幼儿园是否通过验收?

[复制链接]

261

主题

263

帖子

1325

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1325
发表于 2019-8-21 09:38:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟老街常汇生活广场新增一家国际幼儿园(卡滋贝诺面包房里侧),此幼儿园已经全面对外招生。在此咨询常福街道、教育局,此幼儿园是否通过教育局、消防、安防等部门验收。是否可以正常入学。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2019-8-21 09:40:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

232

帖子

1348

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1348
发表于 2019-8-23 13:36:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市教育局、公安局核查,现答复如下:
       您反映的常熟老街常汇生活广场新增的一家幼儿园是“常熟市爱伦宝幼儿园”,该幼儿园为民办幼儿园,已经通过教育局审批,获得办学许可证。该幼儿园经过消防验收合格。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 22:11 , Processed in 0.060318 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表