请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 651|回复: 2

【投诉】中南锦苑北区未配置公园椅

[复制链接]

122

主题

122

帖子

626

积分

高级会员

Rank: 4

积分
626
发表于 2019-8-22 09:28:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟中南锦苑南区配置了公园椅,北区未配置,认为极其不合理,同一个小区,两种不同的标准,咨询物业,物业回复,北区分期交房的时候,一直在与地产沟通配置休闲桌子问题,至今未落实,南区也是交房的时候配置的,请属地重视,敦促地产尽快配置,同样是买了房子,确执行两个不同的标准!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18308
发表于 2019-8-22 09:35:01 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

580

帖子

2933

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2933
发表于 2019-8-30 14:00:15 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局、琴川街道核查,现答复如下:
       中南锦苑北区规划及绿化景观设计中未要求配置公园椅,开发商表示按规划设计施工验收,符合验收标准。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 11:04 , Processed in 0.059042 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表