请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 663|回复: 2

【投诉】薇尼诗花园电梯故障

[复制链接]

167

主题

167

帖子

871

积分

高级会员

Rank: 4

积分
871
发表于 2019-8-26 13:06:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
电梯公司不作为。薇尼诗花园西区26栋二单元的客梯(通往地下室停车场的那个),经常会出现门关不上,不然就是打不开,上次我门打不开,重新坐到其他层才可以打开,之前和物业反应过两次,物业也安排人员修理,但是一直没修好,经常还是出现这个故障,而且按电梯关门的按钮几乎没有,都要等自己自动关,严重影响等电梯的时间,也严重影响大家的安全,之前电梯公司说那个按钮没问题,根本就是瞎扯,按关门的按钮根本关不了,希望相关部门,督促及时处理,定期检查。
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18306
发表于 2019-8-26 13:10:43 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2019-9-4 15:13:44 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       物业已联系电梯公司对该部电梯彻底检查,发现是门机皮带松,现已调整完毕;电梯按钮已再次确认,是为防止开关门速度过快被夹而调整的较慢速度,无故障。电梯维保按照计划每月2次,具体日期由电梯公司每月提报。同时物业服务中心也要求维保单位在后期电梯维保中全面排查,针对共性问题或多次出现的运行故障要列为月度或季度保养排查重点。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 02:23 , Processed in 0.053493 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表