请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 959|回复: 2

【投诉】名流世纪庄园清早施工扰民

[复制链接]

156

主题

156

帖子

822

积分

高级会员

Rank: 4

积分
822
发表于 2019-8-26 13:07:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
名流世纪庄园每天早上5点多就开始施工,机器声音很大,天天被吵醒。严重影响休息!之前投诉过,好了几天,现在又开始了!到底有没有部门可以管一下?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

6586

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18840
发表于 2019-8-26 13:10:36 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

591

帖子

2977

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2977
发表于 2019-8-30 14:17:51 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局、琴川街道核查,现答复如下:
       住建局已将市民反映情况向该工地建设、施工方相关负责人作了专题通报,要求参建方高度重视周边居民的合理诉求,积极采取措施,包括合理安排施工进度,做好对工人的文明施工教育和管控,尽量减少夜间施工作业,切实减少施工扰民。属地相关部门已通知施工单位负责人,施工单位同意早上开工后先做噪音小的工作,噪音大的八点以后施工。并通知物业加强管理,监督施工方按规定时间施工。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-5 21:47 , Processed in 0.066664 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表