请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 719|回复: 2

【建议】碧云路和部分通林路两侧人行道望完善

[复制链接]

159

主题

159

帖子

827

积分

高级会员

Rank: 4

积分
827
发表于 2019-8-28 09:11:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
碧云路和部分通林路两侧无人行道,且道路两侧沥青路面都划了路边停车位,附近老百姓步行出行都要在停车位外侧的快车道行走(路边停车位基本都停满汽车),该路段平时车辆通过的速度均较快,对行人存在极大安全隐患,希望相关部门及时对这2条道路人行道进行完善,两侧绿化带较大完全有条件铺设人行道,以方便附近老百姓出行消除安全隐患。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18308
发表于 2019-8-28 09:12:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

580

帖子

2933

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2933
发表于 2019-9-4 14:51:55 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局核查,现答复如下:
       您反映的碧云路和部分通林路两侧无人行道的问题,情况属实。经现场勘察,碧云路和部分通林路新建人行道涉及绿化搬迁、弱电井位以及土地性质等相关事宜。待掌握具体情况后,住建局将与虞山街道、资规局等相关部门商议新建人行道的可行性。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 12:08 , Processed in 0.078865 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表