请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 628|回复: 2

【咨询】东南实验小学能否配备校车

[复制链接]

106

主题

106

帖子

562

积分

高级会员

Rank: 4

积分
562
发表于 2019-9-2 10:04:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天开学第一天,常熟东南实验小学增加了18个班的一年级新生,早上通往学校的各条道路拥堵不堪,很多学生都迟到了,学校只有一个停车场,下午放学接孩子又会是一个大拥堵,有着较大的安全隐患!想咨询一下,学校能否配备校车?学生有校车接送安全又放心,能缓解不少的交通压力!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2019-9-2 10:10:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

232

帖子

1348

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1348
发表于 2019-9-5 11:01:19 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市教育局核查,现答复如下:
       经与东南实验小学沟通,了解到学校针对新学期教学规模以及教室布局,先期也进行了规划:上学时段开三个校门。因9月2日,下雨加上开学第一天,家长接送路线不够熟悉,路口有拥堵。9月3日,情况已经缓解。接下去,学校会继续加强交通引导,希望也相信家长朋友们会积极配合。目前公办学校无新增校车规划。同时,建议家长及高年级学生可根据自身实际,选择乘坐公共交通工具。相信通过学校、家长及相关部门的共同努力,学校周边的交通秩序将更趋合理有序。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 21:44 , Processed in 0.060090 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表