请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 633|回复: 2

【建议】提高公交覆盖范围

[复制链接]

151

主题

151

帖子

797

积分

高级会员

Rank: 4

积分
797
发表于 2019-9-2 10:04:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
又到开学季,又有一批新建及改扩建道路投用,建议在恢复因改扩建道路而改道的公交线路外,及时对新建道路的公交跟进,综合考虑一下后,特此提出下面几条道路:1、环城西路(曾赵园),2、富春江西路(新惠民医院及新琴湖小学),3、花溪路花溇路(花溪小学)。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2019-9-2 10:10:46 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

460

帖子

2330

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2330
发表于 2019-9-16 09:40:38 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       一是关于环城西路(曾赵园)区域,根据相关城市建设政策规定,公交站通常在新建、改建道路时同步设计、同步建设、同步验收,所以该道路建设时配套预留并建设了公交站。鉴于该区域的公交线网基本已由书院街、西门大街和甸桥区域履盖,故至目前该站点未有途经公交车辆停靠。将来在对公交线网和旅游专线逐步调整、优化过程中,有途经线路时将启用该公交站。
       二是关于富春江西路沿线区域,经与常运公交公司了解,富春江西路公交线路暂定于2019年10月1日调整启用,暂定调整线路为城市公交104路、105路,预设站点3对,分别位于富春江西路西向琴湖路口、富春江西路惠民医院(在建)陶山路口两侧、琴湖小学(在建)旁路口两侧,站点名称尚待定。调整线路准确开行时间、线路走向、站点名称等信息将在开行前通过媒体渠道向社会公告,还请市民关注“常熟行”APP、公众号等媒体渠道。
       三是关于花溪路花溇路区域,我市交通运输管理部门根据社会诉求曾对该区域进行实地踏勘,经过踏勘发现沿线存在限高、限宽、危桥等安全隐患,花溪路周边道路暂不符合新增公交线路条件。下阶段我市交通运输管理部门将积极对接属地政府,研究提升该区域道路通行条件的可行性,待条件成熟后统筹优化和调整该区域公交服务网络,以满足该区域群众出行需求。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 19:25 , Processed in 0.061508 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表