请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 663|回复: 2

【投诉】市中东门口道路下雨就淹

[复制链接]

120

主题

120

帖子

616

积分

高级会员

Rank: 4

积分
616
发表于 2019-9-3 10:23:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市高级中学东门口接送小孩的道路一到下雨就淹。没法走路。麻烦有关部门去实地看看。这几天又下大雨。上学放学很不方便。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

690

主题

6381

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18048
发表于 2019-9-3 10:23:52 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

232

帖子

1348

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1348
发表于 2019-9-16 09:48:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市教育局核查,现答复如下:
       目前该校外道路管网配套市政工程正在完善过程中,道路两端临时出入口仅供施工车辆进出,造成不便请予以谅解。如遇阴雨天气,家长可选择其他校门接送小孩。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 21:03 , Processed in 0.059514 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表