请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 341|回复: 2

【投诉】家门口一下雨就积水,望增加下水口

[复制链接]

91

主题

91

帖子

481

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
481
发表于 2019-9-4 13:48:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
夏季大雨半小时必会积水10公分以上,积水高出花坛。如图圈中区域,是个低洼地北侧山上的水流是由桃园涧南弄方向流过来的。像小溪一样汇集到这。如图中箭头是水流沿着花坛流过来。该地方就两个老旧堵塞的下水口,一旦积水就会有黑臭的淤泥倒灌出来。希望有关部门能在桃园涧南弄增加下水口来减少水流。和疏通积水处的下水口。积水处是桃园涧南弄1-3号这户人家门前。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17282
发表于 2019-9-4 13:53:27 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

88

帖子

318

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
318
发表于 2019-9-16 09:49:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山街道核查,现答复如下:
       1、经养护部门现场踏勘,该处地势低洼,存在淤积现象,养护人员对该处雨污水管道进行了全面疏通。
       2、计划沿路选择增设2处雨水井,预计一周内施工完成。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-22 16:33 , Processed in 0.060381 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表