请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 953|回复: 2

【咨询】太公望小区什么会开通公交车?

[复制链接]

97

主题

97

帖子

515

积分

高级会员

Rank: 4

积分
515
发表于 2019-9-5 10:02:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山尚湖风景区的太公望小区什么会开通公交车?

是不是要等附近的几个小区全部建成之后,才会有公交车的设立计划?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

721

主题

6592

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18860
发表于 2019-9-5 10:03:55 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

482

帖子

2400

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2400
发表于 2019-9-16 09:40:17 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       交通部门已组织人员会同属地部门对尚湖中央大道沿线太公望等处进行了实地踏勘。目前交通部门与属地形成了初步意见,待小区入住率提高、公交运力到位、首末站配套、道路条件满足后,适时、科学的进行公交线路的优化和调整,实现该区域公交覆盖。 涉及的相关诉求,按照目前我市公交线路调整程序规定,建议居民先向属地人民政府(即管理区/镇政府)反映,由属地人民政府统一收集、汇总和整理,以形成该地域内全面、系统的公共出行需求情况,交通部门将与属地做好对接工作,按照公交线路的开行和调整程序进行落实。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-9 16:40 , Processed in 0.061154 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表