请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 704|回复: 2

【投诉】东湖京华垃圾堆放影响业主正常出入

[复制链接]

255

主题

256

帖子

1325

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1325
发表于 2019-9-10 10:49:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
整个东湖京华小区现有六个苑,全部生活垃圾和建筑垃圾都堆放在出入京珠苑的必经之路边上。生活垃圾臭味熏天,行人经过都要捂鼻子,建筑垃圾灰尘漫天,已经严重影响业主正常进出。物业也拿不出一个好的管理办法,任凭垃圾越积越多不清理。
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18306
发表于 2019-9-10 10:52:38 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2019-9-19 10:24:43 | 显示全部楼层
友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       经了解,物业表示会对现有的垃圾场进行整修,同时已要求物业加强对垃圾场的清洁工作,做到及时清理,避免影响业主正常进出。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 02:14 , Processed in 0.056142 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表