请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 632|回复: 2

【投诉】屠宰场臭味扰民

[复制链接]

135

主题

135

帖子

709

积分

高级会员

Rank: 4

积分
709
发表于 2019-9-16 09:26:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
莫城远东菜市场西南角有个屠宰鸡的场所,露天屠宰,卫生堪忧,天气热一股股死尸的味道飘出来严重影响李家浜的住户的日常生活。希望环保部门卫生部门等联合执法,解决此事。
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17937
发表于 2019-9-16 09:28:11 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

32

帖子

120

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
120
发表于 2019-9-24 14:20:48 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下:
       9月18号下午,部门会同市监分局、安定村、远东副食品市场负责人前往该市场杀鸡摊贩实地进行检查。据了解,该市场预计今年年底前将关停。检查人员要求商户在市场关停前坚持做好有效措施,保持环境卫生整洁,避免杀鸡扰民。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 21:47 , Processed in 0.056198 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表