请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 971|回复: 2

【投诉】富通物流噪音扰民

[复制链接]

96

主题

96

帖子

508

积分

高级会员

Rank: 4

积分
508
发表于 2019-9-19 09:16:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
招商南路,四号桥富通物流站每天叉车装货到半夜12点之后,这还让人休息不?噪音之大不能正常休息,望有关部门来解决问题,最起码要控制装货时间吧!不按时间来要整改,每天弄的人神经衰弱了,根本无法休息。
回复

使用道具 举报

715

主题

6550

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18715
发表于 2019-9-19 09:21:22 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

33

帖子

124

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
124
发表于 2019-9-25 10:15:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下:
       该公司一方面加强了夜间的管理力量,聘用了两个保安,主要用于及时疏通内部道路,确保畅通,防止鸣喇叭等噪音的产生;另一方面,要求各营业部调整作业时间,压缩作业时间,尽量避免噪音对居民的影响。同时,公司正在调研规定作业时间的可操作性,用制度来约束,避免扰民的情况。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-7 09:41 , Processed in 0.044630 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表