请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 428|回复: 2

【建议】中南雅苑附近增设公交站台

[复制链接]

181

主题

181

帖子

957

积分

高级会员

Rank: 4

积分
957
发表于 2019-9-24 09:37:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
近来发现中南雅苑附近有出城方向的公交站台,而找不到进城方向的站台。能否在中南雅苑出城方向站台的对面也增加一个进城方向的站台?谢谢。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

628

主题

6641

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17538
发表于 2019-9-24 09:40:06 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

456

帖子

2316

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2316
发表于 2019-9-29 09:53:22 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       经了解,现阶段中南雅苑周边达海路南侧设有“中南雅苑”站,途经有城市公交116路,限于周边无配套公交首末站等设施,城市公交116路在达海路、长江路段暂为单向环形线路线,故达海路段只设置有出城方向一侧公交站点。 待今后周边道路、公交首末站等配置资源完善,对所涉及区域内公交站点设置等诉求,市公交线路开行和调整联席会议办公室将按照全市公交总体规划充分考虑可行性和必要性后,按照相关程序进行落实。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-1-19 12:01 , Processed in 0.059744 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表