请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1790|回复: 2

【投诉】污水横溢,谁来管管这条路?

[复制链接]

137

主题

137

帖子

707

积分

高级会员

Rank: 4

积分
707
发表于 2019-9-27 16:04:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
支塘镇任阳社区南窑路8号(原鑫盛制袋有限公司宿舍楼),由于下水道堵塞,造成污水漫溢至路面,臭气熏天,无法行走。尤其是车辆经过污水四溅,给周边百姓出行带来很大的困扰。希望有关部门能够重视此事早日解决问题。

5xVczJMb.jpg (427.47 KB, 下载次数: 0)


qibDKRTc.jpg (679.78 KB, 下载次数: 0)


hoXH6P1b.jpg (581.79 KB, 下载次数: 0)


zKoU1shB.jpg (509.39 KB, 下载次数: 0)


t3fFTQEo.jpg (508.21 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

704

主题

7123

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19163
发表于 2019-9-27 16:05:51 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

135

帖子

963

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
963
发表于 2019-10-10 14:07:51 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       经了解,相关部门已通知施工队做临时处置。该工程改造需要一个做方案、招投标再实施的过程,目前只能临时处置,给大家带来不便,敬请谅解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 16:26 , Processed in 0.035955 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表