请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 466|回复: 2

【建议】泰安街熙春桥东侧增加人行桥

[复制链接]

179

主题

179

帖子

921

积分

高级会员

Rank: 4

积分
921
发表于 2019-9-27 16:04:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市区泰安街旁的熙春桥连接泰安街菜场和附近居民区,桥面比较窄,每天早晚高峰时,桥面上小汽车、运菜的卡车、电瓶车车流量较大,行人通行困难、危险。熙春桥东侧有空间,建议在熙春桥东侧增加人行桥,满足行人通行需要。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2019-9-27 16:05:39 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

578

帖子

2920

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2920
发表于 2019-10-8 14:50:30 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局核查,现答复如下:
       经现场勘察,颜港街熙春桥东侧除过河强弱电管线外,存在部分空间可以架设临时人行桥;同时,因过河人行桥距离偏长,以及现有驳岸是否能承受过河人行桥重量等问题,现住建局已邀请专业设计单位对过河能否架设人行桥等相关事宜进行可行性和安全性的研究,如条件允许的情况下,再考虑增设人行桥相关方案。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 17:42 , Processed in 0.067201 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表