请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 640|回复: 2

【建议】望修剪沿街香樟树

[复制链接]

130

主题

130

帖子

676

积分

高级会员

Rank: 4

积分
676
发表于 2019-9-29 09:29:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询一下,海虞镇周行东街的沿街香樟树好多年没有见到修理了,要不要来修理一下;自己不敢修理,下面电线多。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18309
发表于 2019-9-29 09:32:08 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

872

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
872
发表于 2019-10-8 14:49:58 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经海虞镇核查,现答复如下:
       海虞镇公用事业管理所已联系养护单位前往,目前养护单位正在修剪,尤其是针对遮挡交通标识牌,在不影响景观效果的前提下适度修剪。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 06:47 , Processed in 0.059576 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表