请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 559|回复: 2

【建议】新辟旅游公交线路

[复制链接]

151

主题

151

帖子

797

积分

高级会员

Rank: 4

积分
797
发表于 2019-10-8 09:37:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
今日有空去蒋巷村游玩,发现从常熟市区到蒋巷村的公交线路只有一条,而且是从常熟太仓交界处的支塘窑镇那边绕的,线路长,花费时间也长,从常熟到蒋巷要走一个多小时的公交。现在全国都在大力发展全域旅游,因此本人在此特建议新辟一从常熟市区经昆承湖,沙家浜,古里李市古镇,任阳集镇到蒋巷村的公交线路,这样一来可以大大缩短市区到蒋巷的路程和乘车花费的时间,二来可以把常熟古城,昆承湖,沙家浜,李市古镇和蒋巷村有机的串联起来,从而带动沿线景点的人气,促进我市全域旅游的更好发展。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

688

主题

6367

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17971
发表于 2019-10-8 09:42:13 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

456

帖子

2316

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2316
发表于 2019-10-15 14:31:33 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局、文体旅局核查,现答复如下:
       1.经交通运输局核实,现有市区直达任阳蒋巷村区域的公交线路为城乡公交202路,配置有公交车辆15辆,按现有运营情况基本满足沿线市民公交出行需求。暂无线路调整或新开线路计划。
       2.文体旅局现正在规划常熟旅游线路,并设想开辟旅游专线公交以满足市民出行需求。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-1-19 12:01 , Processed in 0.059687 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表