请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 705|回复: 2

【投诉】新城虞悦豪庭地下出口抬杆延迟

[复制链接]

48

主题

48

帖子

248

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
248
发表于 2019-10-9 09:16:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城虞悦豪庭,物业费3.49一平米,居然汽车下了地下车库上来的时候会出不来要在抬杆口等上一会,或者是下车去大门口喊了人工开抬杆,(大门离出口约有六七十米的距离)再或者是使劲的按住喇叭,监控室通过听到声音才手动抬杆,再然后导致被前后两栋楼的业主骂,噪音扰民,弄得业主之间对物业非常不满,现要求抬杆系统设置一下,无条件抬杆放行车子。为业主解决很容易解决的问题!
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17939
发表于 2019-10-9 09:25:00 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

148

帖子

514

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
514
发表于 2019-10-15 14:30:25 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下:
       1、因为该车位费或物业费到期,小区的识别系统就无法识别车牌,停车场出口才会不抬杆子,故保安手动抬杆。现已与物业秩序部沟通所有车辆不再进行手动放行,全部引导前台缴费后再系统更新避免出现此类情况。
       2、该小区已重新设置车辆识别系统,车辆出口将无条件抬杆。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-8 19:59 , Processed in 0.055290 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表