请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1245|回复: 2

【咨询】关于安装电动汽车充电设施的问题

[复制链接]

43

主题

43

帖子

225

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
225
发表于 2019-10-10 13:44:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是老街一期的业主,咨询下常熟住建局,根据近日发布的进一步明确我市安装电动汽车充电设施的通知,如果我以公示的方式公开征求意见,公示15天后,超过半数业主没有反对意见,是不是也符合条件可以安装了?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

6586

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18840
发表于 2019-10-10 13:45:27 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

591

帖子

2977

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2977
发表于 2019-10-15 14:39:06 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局、常福街道核查,现答复如下:
       《关于明确我市住宅区安装新能源汽车充电设施有关规定的通知》的规定:1、有独立车库产权凭证的,无需全体业主表决。2、地下车库有固定车位的需征求同一个消防分区的车库使用人半数以上同意后向相关部门申请。3、路面有长期使用权的车位业主,必须由业主委员会征得小区专有部分占总面积及总户数半数以上的人同意后申请(无业主委员会的社区代行职责)。您反映的问题,经常福街道物业管理科核实,按照现在政策要求,非独立车库新能源设施由老街一期业委会征求全体业主意见,半数以上同意才可安装。请您与业委会联系。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-5 21:51 , Processed in 0.064657 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表