请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 548|回复: 2

【投诉】通港路地面道路掉头问题

[复制链接]

138

主题

138

帖子

722

积分

高级会员

Rank: 4

积分
722
发表于 2019-10-15 13:32:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
通港路梅北路下匝道,对向上匝道,掉头太远,后面有智周路也算主路,好多车只能上高速口掉头,现在地面道路施工中,望预留近点的掉头口,谢谢
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

628

主题

6641

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17538
发表于 2019-10-15 13:34:18 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

456

帖子

2316

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2316
发表于 2019-10-22 14:33:09 | 显示全部楼层
网友您好:
       根据您反映的情况,经市交通局核查,现答复如下:
       目前通港路地面道路正在施工,高架匝道未完全开放。待高架匝道及地面道路完工通车后,将具备高架+地面系统的全部通行功能。至于梅北路下匝道后对向上匝道以及智周路的通行的问题,待工程完工后可在殷家宅基路下匝道(高铁下方附近)后走地面道路前往智周路,或者梅北路下高架后前方1公里左右龙腾路(龙腾特钢履带通道下方)掉头。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-1-19 14:05 , Processed in 0.058730 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表