请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 487|回复: 2

【投诉】出租车临停停车点变成违停占道

[复制链接]

190

主题

190

帖子

982

积分

高级会员

Rank: 4

积分
982
发表于 2019-10-16 14:06:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
方塔东街东入口规划出租车临停上下客停车点,现在却变成长时间违停占道,导致海虞南路上那边的掉头车道车辆无法正常掉头通行。请有关部门合理整治规划。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

688

主题

6367

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17971
发表于 2019-10-16 14:07:45 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

456

帖子

2316

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2316
发表于 2019-10-22 14:32:34 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局、公安局核查,现答复如下:
       1.方塔东街口设置有出租车待客区域,功能为出租车停泊待客及上下客,出租车可在划定区域内有序排队停留,确有部分时段待客出租车数量较多,溢出导致妨碍路口通行的现象,对此我市交通运输管理部门已通知各出租车公司及协会,加强出租车驾驶员管理工作,注意观察路面情况,避免发生类似情况,影响路面正常通行秩序。
       2.辖区交警中队已对在即停即走区域长时间停放的出租车辆进行电子抓拍处罚,中队会加大整治处罚力度,规范出租车辆道路停放。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-1-19 12:44 , Processed in 0.059661 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表