请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2230|回复: 2

【咨询】关于培育机构最多收费三个月的规定

[复制链接]

98

主题

98

帖子

516

积分

高级会员

Rank: 4

积分
516
发表于 2019-10-17 09:16:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近韦博英语事件闹的很大,我想问下常熟得大部分英语培训机构也基本上都是年交,更多的是用优惠的形式让你两年交,三年交,四年交,按照规定不是最多一次性只能收三个月?还是这个规定不是强制要求执行的?望解答下!谢谢!怕自己报的英语课成为下一个韦博!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7199

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19457
发表于 2019-10-17 09:17:03 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

92

帖子

522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
522
发表于 2019-10-22 14:33:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市发改委核查,现答复如下:
       根据江苏省《关于印发江苏省培训行为规范的通知》第十条规定,面向中小学生的校外培训机构,不得一次性收取时间跨度超过三个月的费用。该规定自2018年11月1日起执行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-22 19:00 , Processed in 0.032607 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表