请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 761|回复: 2

【建议】乡道安装限高

[复制链接]

140

主题

140

帖子

732

积分

高级会员

Rank: 4

积分
732
发表于 2019-10-25 16:06:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李镇师桥村208乡道与钢城路交叉口处原来是有道路限高的,后来前年因超高车辆撞掉限高横梁后就一直没有限高了。现在每天都有大客车、集装箱车、大货车等大型车辆经过,本来只是一条小路,连两辆小车都交车困难,首先是道路本身能不能承受大型车辆,其次是给本就通行能力不好的小路增加了交通压力,特别是上下班人多的时候,同时也增加了事故隐患。
    还有,208乡道与钢城路交叉口的减速带有一小段是没有的,好多骑电动车的人就是不走有减速带的地方,而是绕到左边走没有减速带的缺口,这个路口是没有红绿灯的,所以事故较多。请去村里了解一下情况,看是否要重新安装限高,减速带是肯定要补上的。谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17939
发表于 2019-10-25 16:06:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

153

帖子

786

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
786
发表于 2019-11-1 15:25:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       经师桥村调查,您所说情况属实,因为之前正好有民宅翻建,为方便车辆通行,所以没有再安装,目前已经安排工作人员重新安装限高杆并修补减速带。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-8 19:56 , Processed in 0.061074 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表