请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 547|回复: 2

【建议】公交站台更名

[复制链接]

190

主题

190

帖子

982

积分

高级会员

Rank: 4

积分
982
发表于 2019-10-28 09:42:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期,公交公司正对部分站台进行更名,但东南大道的科磊经编站却不在其中,因科磊经编这单位早已搬迁,该站点仍用旧名,似乎不妥,建议更名为法字湖站或常熟花园或东南邻里。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

690

主题

6381

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18048
发表于 2019-10-28 09:43:30 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

460

帖子

2330

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2330
发表于 2019-11-1 15:20:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经交通局、公安局核实,现答复如下:
       1、根据《2019年公交场站不规范地名整治方案》已公示公交站点更名事项,现正根据相应工作流程开展中。本次更名未涉及站点将在下一阶段工作中与相关单位调研核实,待明确标准后逐步完善,还请市民耐心等待。2、因停放僵尸车的望虞停车场已饱和,暂无拖移条件,待停车场进行清理后,再进行拖移。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 19:26 , Processed in 0.059996 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表