请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1083|回复: 2

【投诉】下水道铁盖噪声扰民

[复制链接]

135

主题

135

帖子

712

积分

高级会员

Rank: 4

积分
712
发表于 2019-10-30 09:47:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟万科公望西门口外的下水道铁盖,最近汽车每次进出小区压上去又发出较大的咔嚓声响,晚上影响门口附近几幢楼居民休息。请有关部门及时过来修理。
   
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

721

主题

6592

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18858
发表于 2019-10-30 09:50:42 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

118

帖子

642

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
642
发表于 2019-11-7 13:45:25 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水务局、琴川街道核查,现答复如下:
       经水务局现场检查,反映的机动车道无雨水检查井,同时也对非机动车道雨水井(此前进行过加固处理)进行了检查,未发现明显异响。经现场观察,发出响声的为万科公望西大门出入口开发商所建的铸铁排水明沟盖板, 属地社区联系万科物业工作人员,实地核实,并对该处井盖进行加固,隔音处理,目前已完成施工。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-7 20:34 , Processed in 0.074151 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表