请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1896|回复: 2

【咨询】光伏发电安装是否需要审批?

[复制链接]

267

主题

268

帖子

1366

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1366
发表于 2019-10-30 09:48:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询一下供电局,在农村自家楼顶安装光伏发电设施,是否需要供电局相关的审批?如果需要,请问一下常福街道新红村13西圣堂25号的有无相关审批手续?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

745

主题

6823

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19872
发表于 2019-10-30 09:50:36 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

324

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
324
发表于 2019-11-7 13:46:44 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司、常福街道核查,现答复如下:
       供电部门对居民申请光伏时需提供的材料为:房产证明、业主身份证明、经办人身份证明、户主银行卡(以上材料均需原件和复印件)。除提供以上材料外客户无需提供其他材料,便可直接申请光伏用电。目前为止还没有接到该地址用户的申请。经现场查看核实,并与该户对接,要求该户对光伏发电构造进行整改。经和该户沟通协调后,该户同意自行整改。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-5 18:19 , Processed in 0.061498 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表