请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1037|回复: 2

【投诉】望虞河防汛通道路边卸货

[复制链接]

228

主题

229

帖子

1192

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1192
发表于 2019-11-1 14:31:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
望虞河防汛通道常熟往练塘方向,练塘大桥不到点有家工厂,三天两头的在路边卸货,
卡车占据整个车道,还是用叉车在卸钢圈,早高峰晚高峰上班下的时候遇到好多次了,麻烦整顿下吧.
QQ截图20191031074334.png (763.14 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
昨天 07:43 上传





当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

679

主题

6892

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18355
发表于 2019-11-1 14:33:05 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

118

帖子

642

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
642
发表于 2019-11-7 13:45:11 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水务局、公安局核查,现答复如下:
       望管所工作人员前往现场查看,并联系该企业负责人,告知不得将车辆停在防汛通道上装卸货物。辖区交警中队将安排警力前往企业实地察看并要求企业整改。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-7 20:48 , Processed in 0.063820 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表