请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 763|回复: 2

【投诉】海虞镇半夜焚烧秸秆

[复制链接]

126

主题

126

帖子

650

积分

高级会员

Rank: 4

积分
650
发表于 2019-11-5 13:34:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
海虞镇海福星城西边,11.3号晚上-11.4号凌晨有焚烧秸秆的现象,4号一大早起来车子上飘满了烧完的灰,车前挡风玻璃还有被飘过来的火星烫出的洞,十分危险存在安全隐患,希望有关部门严格监督。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6767

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17948
发表于 2019-11-5 13:35:46 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

872

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
872
发表于 2019-11-14 14:18:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经海虞镇核查,现答复如下:
       经属地村委查看您所反映时间段的主要点位的监控,并没有发现明显的焚烧情况,目前海虞镇对全镇种田大户三令五申不得私自焚烧处置秸秆,但是会有部分农户开荒或者零散焚烧秸秆荒草,属地村委将加强该区域内的巡查力度,并利用夜间辅警巡查宣传秸秆禁烧,如有发现立即制止村民的焚烧行为。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 07:40 , Processed in 0.057878 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表