请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5950|回复: 2

【投诉】小区大门口垃圾桶占道

[复制链接]

128

主题

128

帖子

671

积分

高级会员

Rank: 4

积分
671
发表于 2019-11-7 13:33:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

位于渠中路,藕渠家园和金枫家园小区门口。每天早上都有人特意把垃圾桶放到马路中间。非机动车道满是脏水,污浊不堪。一条机动车道则被许多垃圾桶占道,只留下了一条机动车道。本来就是小区门口,早上出行上班的人又不少,非机动车道脏了,大多电瓶车的也都骑到了剩下的一条机动车道上去了,所有的车辆都只能挤在一条车道里,存在很大的安全隐患。

另外,垃圾车作业完毕后,地面上的脏水也并没有得到及时有效的处理,现在路面就是脏臭的。

建议:1.垃圾桶不要挡道,边上的金藕路车流量人流量基本没有,放在那里作业是否可行?2.地面上的污水应该要及时清理


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19992
发表于 2019-11-7 13:40:16 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

321

帖子

1854

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1854
发表于 2019-11-14 14:14:41 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市城管局、琴川街道核查,现答复如下:
       经核实,垃圾桶问题已和环卫沟通,要改变临时摆放位置,只有物业楼下绿化处,此地属于绿化带且比平地高,摆放垃圾桶不方便且会破坏绿化。经过与保洁人员沟通,让保洁人员在环卫车装完垃圾后立刻将垃圾桶拖走,减少垃圾桶在马路上的摆放时长。环卫部门尽量配合物业开展工作,并将垃圾清运时间调整至7:30以后。另外物业保洁也会及时清理路面的脏水,保持路面的整洁干净。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-5-18 08:55 , Processed in 0.056676 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表