请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 564|回复: 2

【建议】120公交站点的设置

[复制链接]

146

主题

146

帖子

763

积分

高级会员

Rank: 4

积分
763
发表于 2019-11-7 13:35:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
义虞路(光明路口)站取消后建议120停靠216的千仞岗站(北侧),便于大义街上居民乘120换乘216。并区分两个千仞岗站站名。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

628

主题

6641

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17538
发表于 2019-11-7 13:40:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

456

帖子

2316

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2316
发表于 2019-11-14 14:11:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       经了解,城市公交120路途经站点“千仞岗”站(南侧),距“千仞岗”站(北侧)不足100米。基本满足市民公交出行及换乘需求。故暂无线路调整计划。近期我市公交站点名称已经市民政部门地名办审核,现有站点名称基本符合标准地名要求,现阶段该站点无更名计划。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-1-19 12:00 , Processed in 0.057496 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表