请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2118|回复: 2

【咨询】充电桩安装事宜

[复制链接]

194

主题

194

帖子

996

积分

高级会员

Rank: 4

积分
996
发表于 2019-11-18 09:27:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
家住常熟世茂御珑湾,近期想购置一台新能源车,想咨询一下电力部门,小区地下车位是否可以加装充电桩?(注:因为我们小区地下车位私有,地上是公共的,所以只能装地下)
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

745

主题

6823

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19872
发表于 2019-11-18 09:36:32 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

324

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
324
发表于 2019-11-25 16:39:59 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司核查,现答复如下:
       地下车位安装充电桩,应依据“常住建〔2019〕213号(关于明确我市住宅区安装新能源汽车充电设施有关规定的通知)”要求,涉及地下空间的可委托管理单位征得消防分区过半数车位使用人同意后出具同意建设意见(意见书样张在营业厅领取),由供电公司负责地面上表前供电设施建设运维,车主负责表后设施建设运维。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-5 18:20 , Processed in 0.034656 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表