请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 715|回复: 2

【投诉】车库被改造成办公用房

[复制链接]

255

主题

256

帖子

1325

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1325
发表于 2019-11-27 09:45:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
衡泰花园42幢一车库开发商私自将车库改造成办公用房,在里面办公!第一改变了房子的性质,第二影响居民正常生活!
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17939
发表于 2019-11-29 13:33:23 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

148

帖子

514

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
514
发表于 2019-12-4 14:02:38 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下:
       经核实,车库是开发商修理4号人防车库临时设立的登记点,不是日常办公地,待车库维修完毕就会搬离。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-8 18:51 , Processed in 0.061679 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表