请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 542|回复: 2

【建议】常沙线地面道路湖畔现代城西门口增设交叉口

[复制链接]

66

主题

66

帖子

344

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
344
发表于 2019-12-3 08:34:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着湖畔现代城住户(规划小区人口2)的出行需求的日益增长,常沙线地面道路(三环路至东南大道段)东半幅路面长期存在非机动车和行人逆向行驶问题,存在较大安全隐患,建议在常沙线地面道路湖畔现代城西门口处增设红绿灯交叉口,理由如下:
1、常沙线地面道路三环路交叉口至东南大道交叉口段全长约2公里,中间无任何中分带开口,绕行距离约2.7公里。
2、戈庄大桥南堍纵坡坡度较缓,此处距离戈庄大桥中心约为700米,已位于平坡段,不存在桥梁纵坡段不宜开口的问题。
3、常沙线为市级公路,非国省道干线公路,等级为集散一级公路。根据《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)集散一级公路交叉口设置距离不小于500米,常沙线三环路交叉口至东南大道交叉口段全长约2公里,满足规范要求。
4、常沙线交通量主要已由高架道路承担,地面道路功能可重点考虑周边出行需求。
5、东侧常昆线渠中大桥距离庙港路、香江海路红绿灯交叉口均为350米左右,远小于本项目。
6、建议将此处两端中分带取消,改为左转车道。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

628

主题

6641

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17538
发表于 2019-12-3 13:33:12 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

456

帖子

2316

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2316
发表于 2019-12-11 14:58:10 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       小区西大门所在路段规划无开口,根据《中华人民共和国行政许可法》、《公路安全保护条例》的规定,相关单位如需在公路上增设道口或中分带开口,或者需要取消中分带增设开口,需向公路管理部门申请行政许可。建议您与小区物业部门沟通,向交通运输局路政大队办理申请事宜。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-1-19 12:13 , Processed in 0.061904 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表