请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4578|回复: 2

【投诉】建筑垃圾成堆无人清理

[复制链接]

153

主题

153

帖子

801

积分

高级会员

Rank: 4

积分
801
发表于 2019-12-10 10:55:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
常福新村别墅区,垃圾收集站垃圾成堆,有几次堆积的建筑垃圾都把车胎给扎了,无人清理。


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21071
发表于 2019-12-10 10:56:36 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

321

帖子

1844

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1844
发表于 2019-12-13 10:29:05 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市城管局核查,现答复如下:
       1、该处杂物是由于拾荒人员在此分拣遗留下来的垃圾,目前已清理完成。
       2、建筑垃圾是由于隔壁居民装修堆积在此,现已清理完成。
       3、目前我市公共区域的生活垃圾实行三分类收集(其他垃圾、可回收垃圾、有毒有害垃圾),常福新村别墅区可向南200米秦家小桥公厕边有一组三分类投放点(在垃圾房有垃圾分类投放位置示意图)。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 21:46 , Processed in 0.029775 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表