请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 679|回复: 2

【咨询】张家港河上的两老桥会重建吗?

[复制链接]

107

主题

107

帖子

569

积分

高级会员

Rank: 4

积分
569
发表于 2019-12-16 09:36:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟东南高新区张家港河东南大道和黄浦江路段有两座老桥,人民大桥和东方红大桥,现人民大桥已拆除,东方红大桥也封闭停用,根据规划区内贤士路和羿家路分别通过这两座桥可以和常昆路连接。问这两座桥是否会恢复重建?若要重建,啥时实施?
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17937
发表于 2019-12-16 09:53:31 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2019-12-23 09:49:25 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       目前跨张家港河上东南大桥及申浦大桥均已竣工通车,该两座桥梁暂未列入实施计划。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 21:02 , Processed in 0.054356 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表