请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 682|回复: 2

【投诉】小区河道污染望整治

[复制链接]

149

主题

149

帖子

778

积分

高级会员

Rank: 4

积分
778
发表于 2019-12-16 09:38:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
常福街道泰州路东山路小区与重型机械厂中间,小区河道河水变为墨水,鱼已经捞起有100斤之多,希望有关部门能重视环境污染。

回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17940
发表于 2019-12-16 09:53:24 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

91

帖子

406

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
406
发表于 2019-12-23 09:50:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经常福街道核查,现答复如下:
       该处河道为断头浜,周边区域并未发现废水排放企业。常福街道已会同养护单位现场查看,目前已对河道水打干进行清淤及管道冲洗,并正在排查周边是否存在其他污水偷排放现象,如发现将严肃处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 01:48 , Processed in 0.056313 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表