请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 535|回复: 2

【咨询】常熟到昆山石碑的公交何时能接通?

[复制链接]

39

主题

39

帖子

197

积分

注册会员

Rank: 2

积分
197
发表于 2019-12-19 09:56:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
周二开始常熟到昆山的慢车停了,现在常熟东南开发区到昆山石碑,陆杨不方便了,先要坐车到常熟南站几十分钟,再从常熟南站坐车到昆山南站要一个多小时,再从昆山南站转公交到昆山北面又要1个多小时,很是折腾,常熟唐市和昆山石碑的公交车何时能接通?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

690

主题

6381

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18048
发表于 2019-12-19 10:11:23 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

460

帖子

2330

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2330
发表于 2019-12-31 11:34:24 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       1、经调查,昆山慢车班次因客流大幅下降,经营难以维持,故停运。
       2、关于区域公交线路,目前从常熟至昆山已开通318路毗邻公交,至昆山市北村,每月客流量约为两百人左右,基本满足沿线市民昆山方向出行需求。综合目前交通状况及客流情况,暂无开通常熟东南开发区、唐市至昆山市的公交计划。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 17:32 , Processed in 0.060248 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表