请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1135|回复: 2

【投诉】中石油加油站使用优惠付款后拒开发票

[复制链接]

84

主题

84

帖子

440

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
440
发表于 2019-12-23 09:37:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日来到新区医院东侧的中国石油勤丰加油站加油,因“骑士购全球特权”app加油有优惠,故使用此app付款,付款后要求开具发票,加油站工作人员说不能开票。请问我虽使用优惠,但也不是没有付钱,凭什么不能开票?依据在哪里?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

675

主题

6858

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18254
发表于 2019-12-23 09:40:58 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

24

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
24
发表于 2019-12-31 11:35:47 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市税务局核查,现答复如下:
       经税务局琴川分局核实,被举报人为常熟中油江南石油有限公司,常熟市税务局对其正常征管,被举报加油站是其下属网点。经核实,您使用的“骑士购全球特权”app加油软件属“能键石化”平台,该平台和中石油是合作关系,个人加油时消费金额直接汇入该平台,中石油按合作约定时间和该平台实际发生的加油金额统一开票结算,您个人所加油金额应向该 app平台索取发票。上述情况已告知您,您表示认可。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-3 17:46 , Processed in 0.044254 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表