请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3799|回复: 2

【投诉】原房东天然气欠费导致过户后无法使用

[复制链接]

263

主题

264

帖子

1365

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1365
发表于 2019-12-24 13:51:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人6月月买了一套房子,由于当时过户的时候天然气过户要拍燃气表照当时没有所以就没过,后来想起去过户的时候才发现原房东欠天然气公司欠费4800多元,16年就充了25方气 3年多一次没冲过,现在联系原房东不肯交,不是我用的我不可能白白替她承担吧?联系中介说不房东不让她管。天然气公司也不管也不肯给我新开户,也不肯给原房东要,我该怎么办?
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19853
发表于 2019-12-24 14:23:38 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

177

帖子

618

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
618
发表于 2019-12-31 11:33:30 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市天然气公司核查,现答复如下:
       12月24日下午,工作人员根据您所提供的电话联系到了用户(您提供的联系电话为原户主联系方式,以下所指的用户均为原户主),了解到,用户2016年购买了该房产,于2016年6月4日到公司办理了开户,开户时购买了25立方天然气,随后将房屋出租。 2019年12月,该用户将房屋出售,至天然气公司办理天然气过户手续,公司统计总购气量三年仅25立方天然气,经查,2018年2月11日,公司安排工作人员上门安检,住户家中无人,工作人员按照到访不遇工作程序在户门上张贴通知,告知用户安检工作要求,并请用户看到后主动和天然气公司联系,约定上门安检时间,但用户从未和公司联系。现用户将房屋出售,在营业厅办理过户时,公司发现3年来除首次购买的25立方以后未购买气量,相关情况已告知用户,用户已了解,对三年来仅购买了25立方的气量无异议。现在,为了保障用户的安全用气及天然气正常过户,迫切需要用户配合天然气公司工作人员入户进行安全检查,并检查表具工作状况,确认实际用气量,正确核结。经和用户联系协商,天然气公司给出了优惠50立方用气量的解决方案,同时明确在未结清气款前,天然气公司将按规定不予办理天然气过户手续。公司将和用户保持联系,督促用户尽快和天然气公司协商解决相关事宜。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:01 , Processed in 0.027144 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表