请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1876|回复: 2

【投诉】八佰伴商场有员工上班

[复制链接]

132

主题

132

帖子

686

积分

高级会员

Rank: 4

积分
686
发表于 2020-2-7 10:53:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在镇村道路小区封闭就是为了不让人员流动来达到疫情的交叉感染。商场员工住址分散,员工再跑来跑去的往返工作,若一人感染病毒潜伏期长达14天,无疑是一个家庭的不兴乃至是一个村庄的灾难。不得不重视。望政府相关部门能及时做出响应。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

704

主题

7123

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19163
发表于 2020-2-7 10:58:38 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

45

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
45
发表于 2020-2-7 11:24:45 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市商务局核查,现答复如下: 根据防疫指挥部文件相关精神,春节期间未停产企业,经企业经营所在地县(市)、区政府审核同意,可维持现状继续生产,同时必须严格做好疫情防控措施。 根据商务部、省商务厅相关文件精神,商务局将指导督促商场、超市、商业综合体等严格落实主体责任,认真做好营业中的各项防控措施。同时加强督促检查,建立反馈机制。 如有上级相关通知,将第一时间告知商户。望市民朋友理解。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-4 01:15 , Processed in 0.030417 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表