请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 752|回复: 2

【投诉】莫城乡下仍有村民串门现象

[复制链接]

148

主题

148

帖子

776

积分

高级会员

Rank: 4

积分
776
发表于 2020-2-7 10:57:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
莫城乡下和甸村里还是有村民在串门、打牌、搓麻将,路上有很多治安摄像头,建议村干部利用好探头,隔空喊话不戴口罩随意串门打牌、搓麻将的村民。防控疫情,人人有责
回复

使用道具 举报

677

主题

6866

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18280
发表于 2020-2-7 10:58:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

33

帖子

124

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
124
发表于 2020-2-7 11:22:19 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下: 和甸村将加强巡逻力度,一经发现,立即跟派出所联系,采取措施。此前,和甸村委会已入户发放《致广大市民朋友的一封信》、《苏州市关于加强新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的通告(第3号)》、宣传册等宣传资料;利用微信公众号、微信群等网络平台发布防控相关信息,向村民群众介绍新型冠状病毒肺炎的流行现状、临床表现、传染源、传播途径以及预防方法等相关防控知识。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-10 19:52 , Processed in 0.077079 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表