请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 815|回复: 2

【投诉】望虞花园小区停车难

[复制链接]

126

主题

126

帖子

654

积分

高级会员

Rank: 4

积分
654
发表于 2020-2-11 12:14:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
为配合 政府疫情防控工作,小区封了东门、南门(门口有100个左右车位现在无法有效利用),然后小区出现了停车紧张的问题,小区地下停车场被开发商垄断,只卖不租,物业也希望开发商能优惠价出租,希望地方政府想想办法缓解停车压力! 也希望物业可以电梯内增设餐巾纸 垃圾袋 增加防控细节行动。 谢谢!!!
回复

使用道具 举报

675

主题

6858

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18255
发表于 2020-2-11 12:18:19 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

98

帖子

435

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
435
发表于 2020-2-12 10:12:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经常福街道核查,现答复如下: 1、为应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情,江苏省启动突发公共卫生事件一级响应,实行最严格的科学防控措施。望虞花园特殊时期采取封闭式管理,3个大门封闭了2个,只留西门岗进出,请各位业主配合理解,并且尽量减少外出。望虞花园小区规划停车位路面140个、地下车位470个,小区登记到车辆736辆,小区汽车保有量远远大于车位规划数,造成小区停车资源紧张。东门封闭后外面100个车位还是能够停车的,只是需要绕道从西门进小区,属地社区要求物业公司业主沟通解释工作,合理利用外围临时车位。 2、房管处也要求开发商按规定实施地下车位的租赁和销售,开发商反馈现在地下车位是以租代售的形式进行的,以满足业主停车需要。 3、关于电梯内放置餐巾纸,业主群里意见不统一,有的业主认为放了以后餐巾纸乱扔会造成二次污染严重,所以电梯内不需要放置餐巾纸,物业公司坚持每天2次定时打药水消毒,并且保洁2次用84消毒液擦试。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-4 06:23 , Processed in 0.034693 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表