请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 390|回复: 2

【投诉】尚湖镇福寿村疫情管理不力

[复制链接]

90

主题

90

帖子

476

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
476
发表于 2020-2-13 09:46:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在疫情那么严重,别的村都在守护自己村的每个路口,甚至封路,而我们自己村呢?随便什么车都能进走不通在折返,什么人都能进出,非本村人也可以随意进出,我想问问,我们村委会要了干嘛的,现在是坐着办公室什么都不管,前几天一辆车进来宣传一下,这两天车影子都看不见了,是不是严重了都不管了,别的村口都有本村人查岗的,拦截外来车辆,我真的不知道我们福寿村村委会要了干嘛,啥事都不做,我想问市里的领导管不管,打了12345反应了也没有,这样的村委领导要了干嘛,不作为的,重点反应,请及时处理,非常时期。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6767

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17948
发表于 2020-2-13 09:51:46 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

961

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
961
发表于 2020-2-14 10:29:18 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下: 自疫情发生以来,属地福寿村委严格根据上级部署安排,全力开展阻击新型冠状病毒肺炎疫情的工作,前期着重开展了入户宣传、活动管控、自办宴席取消、企业复工通知、以及对辖区外地返乡人员的排查、劝返、登记、隔离等工作。为进一步加强人员管控,福寿村目前已对临市交界的七条道路实行相关管控措施。接下来,将虚心听取各方意见,根据疫情发展和上级要求进一步强化工作措施。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 07:35 , Processed in 0.057860 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表